Новости

WSK EURO: второй этап в зачете!

     Второй этап Евросерии WSK проходил в минувшие выходные на испанской трассе Суера (Сарагоса). Класс KFJ традиционно был самым представительным по составу - 60 участников из 22 стран. Владимир Атоев, Александр Вартанян и Роберт Шварцман были настроены побороться за подиум!

     По итогам квалификации Владимир Атоев впервые по ходу сезона попал в топ 12, которые боролись за супер-поул. И показал в нем 10-е время. Александр Вартанян в квалификации был 17, а Роберт Шварцман 39-м. Для Роберта в целом уикенд сложился непросто: гонщик из Санкт-Петербурга по причине плохого самочувствия пропустил все тренировочные заезды и отборы. Судьи допустили его до старта в предфинале, но отобраться в финал россиянин не смог.

     Зато два других пилота успешно преодолели отборочные заезды. Владимир Атоев по итогам четырех хитов классифицировался 10-м, Александр Вартанян расположился на 17-ой строчке протокола. Стартовав в предфинале А с пятой линии, Александр Вартанян к окончанию первого круга прорвался на 6-ю позицию - в гущу борьбы за места с третьего по шестое. На протяжении 12 кругов Александр пытался отвоевать третье место, но в итоге финишировал четвертым, превзойдя двух преследователей на 0.046 и 0.131 секунды!
     Не менее интересно сложился предфинал В для Владимира Атоева. Ему не удалось улучшить свою пятую стартовую позицию, но он успешно справился с напряжением стартовых кругов и оказался в окружении кузенов Шумахеров: Мика Бетша (сына Михаэля) и Дэвида Бекманна (сына Ральфа). В этой компании Владимир сумел отвоевать для себя шестую позицию на финише.

     В финале Александр Вартанян стал жертвой первого поворота: стартовав с 8-й позиции, он не смог избежать завала и первый круг закончил только 32-м. Он предпринял попытку улучшить позицию, но после инцидента сложно рассчитывать на попадание в очковую зону в столь скоротечной гонке.
     Владимиру Атоеву наоборот удался великолепный старт с 11-го места - первый круг он закончил 6-м, но в таком плотном кольце из соперников, что в середине гонки он был даже на грани вылета из первой десятки. Но Владимир справился с соперниками по ходу гонки и финишную черту пересек 8-м.

     Второй этап подряд Владимир Атоев и Александр Вартанян зарабатывают зачетные очки в Чемпионате Евросерии. Сейчас наши гонщики находятся на 6-м и 14-м местах в общем зачете!