Новости

В одном шаге от подиума Чемпионата Европы

     Трасса в итальянской Ортоне стала местом проведения второго этапа Чемпионата Европы в классе KF Jounior, где программу SMP RACING представляли сразу два пилота: Александр Вартанян и Роберт Шварцман.
     Александр Вартанян провел великолепный уикенд и вполне мог рассчитывать на подиум. В пятничной квалификации время московского пилота было лучшим среди россиян - пятая строчка из 61 участника. Этот же темп Александр удерживал и в последующих отборах, финишируя в первой тройке и рассчитывая на хорошую позицию на старте предфинала. Первым препятствием на пути стал финский гонщик Томас Хаапалайнен, который в грубой манере вынес Александра Вартаняна с трассы, за что был дисквалифицирован. Это не сказалось на настрое нашего пилота - Александр сумел сохранить темп в предфинале, финишировав вторым, что давало очень хорошие шансы на подиум по итогу уикенда. В финале свое слово сказала техника: сразу после старта начались проблемы с мотором, и после 6 кругов Александр Вартанян вынужден был сойти с гонки.
     Роберт Шварцман также хорошо смотрелся по ходу гоночного уикенда: 7-е время в квалификации и 10-е по итогу отборочных заездов. В предфинале гонщик из Санкт-Петербурга успешно преодолел первые круги, избежав инциденты, и сумел финишировать в лидирующей группе на четвертой позиции. Напряженная борьба в финале шла с первого до последнего круга. В красивой борьбе Роберт Шварцман отстоял шестое место на финише, завершив Чемпионат Европы на четвертом месте. Всего 5 очков не хватило россиянину до победы в первенстве.