Новости

F4: сезон 2013 открываем победой в квалификации

     В сезоне 2013 года продолжается сотрудничество нашей программы с Французской Auto Sport Academy по подготовке и участию российских пилотов в молодежном формульном классе F4. Впереди нас ждет 8 этапов, 24 гонки, в которых 22 участника из 9 стран разыграют чемпионский титул! Нашу страну представляют три пилота: Кирилл Карпов (болид под номером 16), Матевос Исаакян (болид под номером 11) и Иван Костюков (болид под номером 14). 
     Первый этап проходит в этот уикенд на знаменитой трассе Bugatti (Ле Ман, Франция). В пятницу состоялась квалификация, в которой Кирилл Карпов сотворил маленькую сенсацию! Российский гонщик на 0.155 секунды опередил Энтони Хуберта - протеже Французской федерации автоспорта, которого все называют основным претендентом на титул в этом сезоне! Под конец сессии Кирилл показал лучшее время в двух первых секторах трассы, но из-за желтых флагов на третьем секторе не смог улучшить собственный результат. Однако и этого было достаточно, чтобы возглавить стартовую решетку в завтрашней первой гонке!
     Так же здорово квалификацию провел Иван Костюков - у него третье время и отставание в 0.277 секунды от Кирилла. Матевос Исаакян столкнулся с техническими проблемами, которые помешали в полную силу побороться за поул. Несмотра на это российский гонщик смог квалифицироваться 10-м, уступив лидеру чуть больше полусекунды.
     В субботу пройдут две гонки по 20 минут + 1 круг каждая.